Другой Лондон. Параллельная реальность. Охота на нечисть.

Объявление

Погода

Зима. Морозное зимнее утро. Слишком холодно даже для Лондона. Над рекой стоит традиционный густой туман, так что не видно, что происходит на другом берегу. Идет дождь, высовываться улицу нет никакого желания, т.к. холод пробирает до костей. Но сегодня, как назло понедельник и выходные наступят еще не скоро. Температура колеблется от -10 до -15 градусов.
Дата и время

17 января. Понедельник. Утро.
На часах 10 часов 02 минуты.
Ссылки

Сюжет
Устав
Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Набережная

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Очень странное место. Многие его избегают. Ни смотря ни на что, здесь всегда царит плохая погода. На набережной живёт дух 12ти летней девочки, разбившейся в автокатастрофе. Об этом духе ходит много слухов и "мифов".

2

Чертов ветер. Чертово упрямство и нежелание одевать шапку. Даже наушниками не прикроешь уши, иначе есть опасность, того, что домой можно больше и невернуться. Хотя это была еще только набережная. Вернее мост связывающий Новый и Разрушенный Лондон. Здесь было относительно безопасно. Хотя кто бы говорил с ее то жизнью, слово "безопасность" это тоже самое, что сказать нечисти: "Да упокоиться твоя душа с миром..." -равнозначно глупо.
Александа ежась от ветра шагала по мосту. Вернее сказать она кралась стараясь ступать как можно тише. В темных волосах запутались снежинки, на щеках горел слабый морозный румянец. Длинный полосатый серо-белый шарф был обмотан вокруг шеи, но все равно развевался на ветру. Руки были спрятаны в карманах, но в правой руке девушке держала наготове свой путеводный артефакт.
Сегодня она снова вышла на охоту. Ночь. Самое подходящие время для ловки всякой нечисти. Конечно в другое время суток тоже можно, но обычно нечисть сидит тихо и выжидает.
Чутье подсказывало Мелло, что поблизости нечисти нет. Но что-то ее все-таки не давало покоя. По набережной редко кто проходил, да и по мосту не так часто. Все жители боялись Разрушенного города, но кажется еще сильнее они боялись легенд... А именно об этом месте толков ходило достаточно. Сколько раз охотница не проходила по этому мосту, но не разу не видела призрака, да и чутье ни разу еще не подводившее ее ничего не говорило ей. Да и можно было считать призрака нечистью. Можно, но не всех. Те призраки, которые убивают людей и потеряли рассудок (да даже у призраков он есть), те опасны. Те же кто просто не смог успокоить свою душу... Не очень. Хотя это все тоже относительно.
Вот этим и можно сейчас заняться. -Подумалось Сане. Озябшими пальцами она взяла в правую руку свой путевик и начала тихонько его раскачивать по кругу, нашептывая слова заклинания. Оно должно было подействовать... И правда вскоре маятник замер и резко выпрямился под прямым углом указывая дорогу. Туда то, девушка и направилась. Продолжая ступать все также мягко и осторожно.

3

Да прекратиться когда нибудь уже этот ветер? Себастьян в который раз проклиная свое решение побродить по городу, шел по набережной.
Зачем он сюда вообще пришел? В конце-концов, сейчас ночь, да и набережная не самое безопасное место в Лондоне... Бастиан озябшими пальцами поддернул молнию на черной куртке. Проклятый холод.Парень засунул руки в карманы, пытаясь хоть как-то согреться.
О набережной ходило много легенд и мифов, якобы здесь обитал призрак. Призрак двенадцатилетней девочки разбившейся в автокатастрофе... Вообще-то сам духа почти никто не видел. Следовательно никто не знал, опасен ли он. Но естественно не заставило уйти случайно забредшего сюда Себастьяна. Разве что он просто старался идти потише. Когда это он жил безопасно?
Себ поднял голову и вдруг заметил вдали чью-то фигуру. Это была девушка. Он не мог разглядеть ее лица, но подметил, что это точно был не призрак. Рост не тот, не двенадцатилетней девочки.
Кого это занесло сюда?-Баст замедлил шаг и остановился.

4

Руки совсем озябли. Можно было бы хотя бы догадаться одеть перчатки. От них-то есть хоть какая-то польза. Но сколько она не шла призрака все не было видно. Конечно набережная большая, но тут не так много мест где можно скрыться.
Тишину нарушали только ее едва различимые шаги и тихий скрип снега под ногами. Завывал ветер. Здесь больше никого не было.
Хотя нет... Стоп. Призраки не могут быть издавать никаких звуков, кроме речи, если конечно они на это способны. А вот сейчас она явно слышала где-то позади себя шорох чьих-то ног. Кто-то явно решил побродить тут и побороться с бесоницей. Что же очень глупое решение. Ведь всегда есть возможность уснуть и больше никогда не проснуться.
Шаги замерли, словно кто-то понял что его засекли. Или просто решил смыться. Если это нечисть, то для нее это весьма странное поведение. Или она решила скрыться и напасть откуда-нибудь неожиданно? Нет... Такого шанса он не получит.
Александра заставила себя шагать вперед, словно она ничего не заметила. Но очень медленно. Нельзя было уходить слишком далеко. Ей пришлось убрать свой путеводитель в карман и правой рукой нащупать пистолет. Конечно против нечисти он бесполезен, но он ее хотя бы отвлечет, чтобы дать возможность подумать.
Мелло резко остановилась. Развернувшись она выставила перед собой пистолет. К счастью она успела заметить, что это был человек. Поэтому она отвела курок немного в сторону и выстрелила. Да это было рискованно. И после такого, о походе на нечисть можно было забыть. Но призрака, то она все равно постарается найти. Только надо избавится от незваного гостя.
-Следующая пуля полетит в голову. Кто ты и что ты тут делаешь? -Все это время, что она говорила, она приближалась к незнакомцу. Судя по фигуре это был мужчина. Лица было не видно. Слишком плохое освещение. Придется подойти поближе.

5

Стоп... Она еще и с оружием... Мда, опять все неприятности липнут именно ко мне...
- Я - это я. И портить мою голову не надо... - Спокойно, как будто ему каждый день попадались на пути решительно настроенные люди с пистолетами (что было не такой уж ложью), проговорил Себастьян внимательно наблюдая за незнакомкой.
Юноша незаметно положил руку на рукоять револьвера, готовясь достать его в любую секунду. Мало ли что...
- А вот что я здесь делаю... Какого черта я должен тебе об этом отчитываться? - Бастиан медленно шагнул влево, к фонарному столбу. Он пусть и светил слабо, но это хотя бы давало возможность увидеть с кем он имеет дело. А так как стоял Себ к фонарю спиной, незнакомка не могла хорошо различить его черты.
Парень пригляделся.
Невысокая девушка, лет двадцати. Темные короткие волосы. Четкие черты лица. Пистолет в руке. Должно быть ловкая, быстрая... Хорошо владеет оружием...
Интересно, интересно. Наверное из числа так называемых охотников. Охотников за нежитью.
Себастьян стоял и молчал, наблюдая за ней. Срашивать что она здесь делает, бесполезно, да он и сам догадывался. Что, или точнее кого, можно было искать здесь, на пустынной набережной? Наверное того о ком ходит столько "мифов", призрака.
Ветер дул в спину. Чуть желтоватые в свете фонаря, падали снежинки, оставаясь на одежде, волосах. Рукоять револьвера холодила ладонь.

Отредактировано Себастьян Эйвери (2009-04-19 13:28:26)

6

Наглый мальчишка... Почему мне всегда только такие и попадаются... Жаль, что не могу разнести ему голову. Я здесь не за этим... -Пока Александра думала над этим, юноша шагнул к фонарю. Видимо хотел разглядеть ее. А вот ей повезло меньше. Свет показался слишком ярким после полутьмы улицы и перед не успевшими сфокусироваться глазами все расплывалось.
-Черт... -Не опуская пистолета охотница шагнула к фонарю. Теперь свет был не прямой и она могла увидеть нахала.
Он был примерно ее возраста, но вблизи оказалось, что он выше ее. Симпатичное, но в общем ничем не примечательное лицо. Держался он гордо и спокойно, хотя на охотника был не похож. Да и что он тогда тут делает? И куда это лезет его рука?
-Даже не пытайся достать свою пушку или что ты там ищешь. Я выстрелю в тебя быстрее чем ты успеешь сказать слово "мама".
Мелло хотелось опустить руку. Вряд ли этот парнишка может причинить ей какую-то угрозу. Да и руки уже просто окоченели. Только не хватало отморозить себе пальцы...
-Черти что... -Еще раз выругалась девушка, убрав пистолет, она начала яростно растирать руки и дышать на них. В следующий раз надо быть умнее и надевать перчатки. Правда она продолжала смотреть на парня. Мало ли, что он может сделать. Не доверять никому, это уже вошло в своеобразную привычку...
-Как тебя зовут? Здесь не безопасно и со своим оружием тебе тут делать нечего. Или ты решил расстаться с жизнью?

7

Заметила-таки...
Парень ухмыльнулся и вытащил руку из кармана. Ну и наглость. Прям как у меня... Чуть не пристрелила, а ей имя подавай.
- Предоложим меня зовут Себастьян. То, что здесь не безопасно я отлично знаю. А вот насчет оружия... Как раз таки без него я скорее расстанусь с жизнью, чем с ним. - Баст пофигистично, но тем не менее настороженно пожал плечами.
Кхм, кажется до убийств дело уже не дойдет...
- А вот что ты здесь делаешь? И как тебя зовут? - спросил он слегка прищурясь. Все же доверять девушке, особенноне стоило в любом случае. А то поверишь, а потом... А потом будет торчать на набережной целых два призрака. То-то "радость" для жителей...

8

-Думаешь успеешь убежать? Наивный... -Усмехнулась Александра. Он ей не доверял, и правильно делал. Хотя трогать она его не хотела. Ей нужно было просто от него избавится. Только вот как. По своей воле он вряд ли уйдет. А крайние меры это тоже принимать не хочется.
-Александра Мертли. Приятно познакомиться, как тебя там? А ну да... Себастьян. -Налепив улыбочку на лицо, которая явно выражала мысль "не пойти ли бы тебе малыш домой в люлю?" представилась девушка.
-Ну все... Поиграли и хватит. Тебе тут делать нечего. Нечисть не боится огнестрельного оружия. Максимум, что ты сможешь сделать это отвлечь ее на пару мгновений и попробовать смыться. Только вот мало кому это удавалось. А мне бы не хотелось, чтобы от твоего смазливого личика ничего не осталось.
Мелло уже не намекала, а говорила открытым текстом, что если он сам отсюда не свалит, то она ему поможет. А ее методы еще никому не нравились.

9

Александра Мертли? Очень... а точнее НЕ очень приятно.
Себастьян с непонятным интересом выслушивал всю тираду обрушившуюся на него. Лишь изредка он издевательски кивая головой.
Тоько и его спокойствие продолжалось не долго. Мертли начала уже окрыто спроваживать его с набережной. А когда ему указывали, он это не любил. Очень не любил...
Но конечно, пока он держал себя в руках, лишь немного изменившись в лице.
- Как там тебя звать? Алисия... Альвина... А точно, Александра! - иронично проговорил Себ, передразнивая собеседницу. - Давай ты не будешь указывать мне что делать, как делать и намекать на свою крутизну. О,кей? - Слегка раздраженно отчеканил он, с почти незаметным эмоциональным оттенком, выражающим "а катись ты сама... куда нибудь".

Отредактировано Себастьян Эйвери (2009-04-19 15:25:33)

10

Упрямый засранец... Идиот... Я ведь о твоей заднице беспокоюсь. -Хотелось кричать, топать ногами, взвыть и дать кому-нибудь по морде. Мало того, что он испортил ей на сегодня всю работу, так еще и упрямица.
-Ладно... Счет один-один. Можешь упираться сколько хочешь, я просто хотела, чтобы ты ушел отсюда по-хорошему. Ибо из-за шума который мы тут с тобой устроили я не удивлюсь, если тут появится какая-нибудь нечисть. Чтобы не говорили, но тут опасно и призрак это просто детские сопли по сравнению, например, с водяным. Которого не дай бог нам с тобой увидеть.
Алекс так не хотелось делать парню плохо, что если попытка грубостью сошла на нет, то остался еще последний способ. Она искренне надеялась, что Себастьян был умным парнем, хотя упрямым и наглым. Поэтому он поймет, то что она сейчас сказала. И вовсе она не хотела выглядеть крутой. Просто каждая новая жертва нечисти это как ножом по сердцу каждому охотнику.
Но кажется было слишком поздно. Голова вдруг начала побаливать. И боль усиливалась с каждым мгновением. Это то что называлось у охотников предчувствием. И это не означало ничего хорошего.

|ОФФ: Подожди не пиши. Сейчас будет пост ГМа.|

11

О предчувствиях охотников за нечистью ходило много толков. Чего только люди не придумывали. И что охотники впадают в подобие комы. И что они никого и ничего не видят кроме темноты и нечисти. Но на самом деле все это не правда. У каждого охотника рано или поздно вырабатывается это предчувствие. Откуда она взялось не понятно, но... Просто начинается сильно болеть голова. Причем она болит все сильнее и сильнее с приближением нечисти. Очень редко предчувствие сопровождаются видениями.
Вот и сейчас предчувствие не подвело Александру. К ним действительно приближалась нечисть. Ее привлек пистолетный выстрел, который издала охотница. К счастью, а может и не к счастью это не был водяной. Это было кое-что пожалуй похуже.
Черный слепец. Так его прозвали в народе. Эта нечисть отдаленно была похожа на человека в темном рваном балахоне. Он был слеп, и передвигался медленно. Он ничего не видел, но все слышал и обладал чертовски острым обонянием. Черным его назвали потому, что он не переносил света. Его прикосновение убивало сразу же. От него можно было спрятаться только в свете. Но если света поблизости не было. Надо было не шевелиться, не дышать, не говорить, даже не думать. Тогда была возможность спастись. Но маленькая чертовски маленькая.
Нечисть приближалась к Себастьяну и Александре с явным намерением убить, а потом высосать все внутренности, оставив только пустую оболочку.

12

Себ вдруг заметил как Александра вдруг немного изменилась в лице, словно у нее начала болеть голова. Наверное это было бы не так важно, если бы его собеседница не была охотницей. Каждый знает, что означают такие приступы боли у охотников на нечисть. А именно - ничего хорошего...
Себастьян внимательно начал оглядываться по сторонам. Да нет... Вроде никого...
Но парень ошибся и понял это почти сразу же. Он заметил чью-то фигуру медленно, но неотвратимо приближавшуюся к Басту и Алексе. Это не был не человек, хоть и с похожей фигурой, словно как показалось Себастьяну, нечисть была закутанна в черный, рваный балахон.
Парень быстро перевел взгляд на спутницу и прошепал. - Черный слепец. Сзади...
Предупредив Александру, Себ начал быстро соображать.
Пистолет здесь не поможет, тем более он скорее привлечет еще кого-нибудь. И уж точно не какого-нибудь доброго дядю помогшего бы им...
Черный слепец... Черный слепец... Ну конечно! Я слышал о нем... Только где бы здесь достать эту вещь...

13

Головная боль прекратилась также резко, как и началась. Это могло значить лишь две вещи. Либо нечисть прошла мимо, вероятность чего была ничтожно мала. Либо, что нечисть уже достаточно близко. Увы это оказалось второе. Да и слова Себа это подтверждали.
Черный слепец... Да, она ужа сама его видела. Эта высокая фигура в рваных одеждах. Он слеп, но обладает острым обонянием и слухом. Им еще повезло, что они стояли под фонарем, иначе бы все пиши пропало. Прикосновение слепца смертельно. Его медлительные движения обманчивы. На самом деле, как только он понимает, что жертва перед ним и загнана в угол, то он показывает свое истинное лицо. Он стремителен и опасен. Если он даже слегка заденет тебя, полой своего плаща, то ты уже свалишься замертво. Мгновенный сердечный приступ. К счастью и на него была управа. Он не переносил света. Он передвигается по теням и не выдерживает прямого контакта больше двух секунд, сгорая и рассыпаясь в прах...
Александра сунула руку в сумку висевшую у нее на боку. Пару мгновений ей понадобилось, чтобы найти, то что ей было нужно. В руке мелькнуло маленькое девичье зеркальце. Другой рукой она схватила за куртку Себастьяна и притянула его к себе.
-Если хочешь жить слушай, что я говорю. Я не хочу расстаться с жизнью из-за такого как ты... Обхвати меня и прижми покрепче, наши тени должны слиться с тенью фонаря. И как только я прикажу тебе будь готов отбежать. И еще кое-что... -Мелло прерывисто вздохнула.
-Если можешь лучше даже не дыши...

14

Майя по своему обыкновению прохаживалась по мостовой. С неба падали редкие хлопья снега, и девочка сливалась с ним и со тьмой ночи. Скоро полночь... Майя заметила две человеческие фигуры неподалёку от себя.
Наверное, охотники за нечистью...
А к ним приближался Чёрный Слепец. Майе приходилось встречать его, но призрак старалась избегать другую нечисть, хотя ей ничего уже было не страшно. Майя остановилась неподалёку от охотников, а потом сделала несколько шагов к бортику моста и присела на него. Нордден замерла и стала наблюдать за происходящим.

15

Себастьян облегченно вздохнул. Хоть у Алексы было зеркальце. Это уже решало часть проблемы, но только часть...
Краем уха он расслышал распоряжения Александры. Парень возвел глаза к верху - и сейчас, доставая зеркало и наставляя Себа, она умудрялась на него еще и наезжать.
Юлий Цезарь чертов... - Вспомнил он уроки истории.
Но тем не менее совет охотницы был дельным и потому Себастьян послушался.
Он быстро шагнул влево, ближе к тени, отбрасываемой фонарем, привлек Алексу и крепко прижал ее к себе.
Вроде тени слились... Что ж, теперь дело за девушкой. Насколько Бастиан понял, она хотела отразить зеркальцем фонарный свет, направив его на нежить...
Одновременно он заметил какое странное движение недалеко от них, словно пошевелился воздух, но все быстро успокоилось, да и парню сейчас было не до разглядываний.

16

Возможно Себастьян и был рад тому, что им командовали, но подчинялся, что уже несомненно не могла не радовать. Хотя радоваться в ситуации в которой он и Саня находили сейчас было бы довольно странно...
Если бы сейчас кто-то вздумал спросить охотницу, как она себя чувствует... Самое жгучие желание у нее сейчас было закрыть глаза и оказаться где-нибудь в другом месте. А что такое? Ну, и что, что она охотница? Так говорите, словно она не человек. И у нее бывают минуты слабости. К тому же этот парень ее слишком сильно сжал, что впрочем было не так страшно, по сравнению с тем, как бешено колотилось сердце у нее в груди. Это был не страх, а что-то другое... Но она была профи, она дала себе обещание стать лучшей из лучших... Именно эта мысль не давала ей сейчас сделать, что-нибудь глупое, что привело бы к гибели ее саму и ее нового упрямого знакомого.
Вдруг она почувствовала, что у нее в кармане, что-то за шевелилось. Наверное это был ее путевик она забыла снять заклинание поиска. Но почему он так заметался, словно готов был разорваться на разные части. Не уж, то призрак, которого она так желала найти появился. Хо-хо... Хоть какая-то хорошая новость.
Как только все это закончится, разберемся с этой не упокоившейся душой... -Решила про себя Саня, старательно стараясь не думать, выживут ли они. Но они были обязаны это сделать.

17

А тем временем Черный слепец приближался все ближе. Не известно расслышал ли он разговора Александры и Себастьяна, так как был все-таки далеко, но то что он чувствовал, что кто-то тут был он это чувствовал.
Когда появилась Майя, нечисть была подошла уже совсем близко к охотнице и журналисту, но ее появление его насторожило и он метнулся к мосту и к ней. Но вскоре понял, что такая добыча ему не нужна, начал осторожно возвращаться к фонарю. Он крался медленно, нерешительно, все время лавировал, то в одну, то в другую сторону. И все вдыхал своим длинным, просто огромным с горбинкой носом, видневшимся из под рваного капюшона. Словно он хотел обмануть, испугать, загнать в угол, что бы его жертвы бросились на утек и тогда он поймал их и насладился пиршеством.

18

Черный слепец снова подкрадывался к нему и Александре, нерешительно, медленно, кидаясь из стороны в сторону.... Но все это обманчиво и ложно. Он знал, что рядом находяться его жертвы и не собирался уходить. А до утра было еще долго...
Себастьян стоял неподвижно, хотя уж и устал. Но делать было нечего. В конце-концов он не камикадзе...
Что он чувствовал? Ну, на этот вопрос сложно ответить. Но во всяком случае, страха не было. Было спокойствие, ледяное спокойствие с оттенком усталости и злости на этого чертова слепца...
Который кстати подошел уже достаточно близко. Близко для того чтобы можно было начать действовать.

19

Ну же... Еще совсем немножко... Иди сюда, иди ненасытная ты морда. -Бормотала про себя Александра, призывая к себе Черного слепца. Она видела, что он был совсем близко. Видела как втягивал воздух своим огромным носом, знал, что его жертвы тут, но не мог тронуть их, так как они были окружены светом фонаря...
Вдруг фонарь начал периодически моргать, видимо нечисть решила своей силой затушить так ненавистный ему свет. И это говорило, только об одном, что если они хотят остаться в живых, пора уже начать действовать.
Мелло приготовилась и как только фонарь моргнул еще раз, она с силой оттолкнула от себя Себа.
-Беги... -Это все, что она успела выкрикнуть прежде чем отскочить.
Слепец встрепенулся, поняв, что его жертвы хотят от него сбежать и кинулся к девушке, так как это она кричала и он чувствовал ее. В эту самую минуту, когда охотница хотела открыть зеркало, оно выпало у нее из рук.
Лучше сгореть на костре, чем умереть с позором от лап нечисти... -Это все что она успела подумать, прежде чем сотворить магический шар света и направить его в слепца.
Прямо в яблочко... Раздался жуткий вопль гнева, ярости и боли. Затем на глазах у зрителей всего этого сумасшествия Черный слепец рассыпался в прах и ветер тут же подхватив его останки, понес его в неизвестном направлении.
Саня еле слышно выдохнула и присела на корточки, чтобы подобрать, выпавшее зеркальце. Благо не разбилось, а то ждало бы ее семь лет несчастья... Она снова почувствовала, что руки замерзли, ветер растормошил волосы и голова уже разболелась просто от усталости. Вставать девушка не спешила. Они остались живы, но из-за ее неосторожности их чуть не убили, а теперь еще с большой вероятностью ее повесят или сожгут на костре... 

20

После того как охотница оттолкнула его, Себ бросился бежать, но вскоре остановился и начал наблюдать. Он заметил, как Александра достала зеркальце, начала его открывать и... И выронила. Выронила шанс на спасение.
Черт!
Не успел он ничего сообразить, как мелькнула вспышка - шар словно бы сотканный из ослепительно-яркого солнечного света метнулся к Черному слепцу. Магия? Но магия это была или нет, сфера подействовала на нежить, как самый обыкновенный солнечный свет.
Жуткий вопль донесся до Себастьяна, невольно вздрогнувшего от неожиданности. Парень шагнул вперед и напряг зрение.
Он заметил, как Черный слепец расыпался пеплом. Тут же ветер подхватил прах и унес его прочь.
Себастьян неслышно выдохнул и закрыл глаза. А вроде ничего не случилось... Кроме того, что на неих напала нежить, но в конце-концов она-то и погибла.
Парень открыл глаза и снова огляделся. Да уж, о происшестви ничего и не напоминало. Ветер унес останки слепца, а больше ничего об столкновени напоминающего и не было. Почти...
Эх ты... А если бы разбила? Конец бы тебе...
Себастьян подошел к охонице не спешившей пониматься с корточек. Он присел чуть позади.
- Спасибо... и... извини. - Тихо проговорил Бастиан. Он поднялся с земли и зачем-то добавил. - Вставай давай ведьмочка, простудишься...

21

Александра медленно поднялась с колен, и, расвернувшись к парню, посмотрела ему в глаза. Ее взгляд обжигал хуже морозца, стоявшего на улице. Ее подбородок едва заметно подрагивал, что явно говорило о раздражение, если даже не о злости. Но злилась она на себя. Редко она попадала в такие ситуации, редко так разачаровывалась в себе и уж точно никогда не было нужды применять магию при ком-то... Отец выходил и не из таких передряг, а ведь не был магом. А она слабачка... Никакая она не лучшая, никакой не профи, им тут даже и не пахнет...
-Ладно, слушай. Давай поговорим на чистоту не расплываясь мыслию по древу. Что ты хочешь за свое молчание о том, что я "ведьмочка"? -Последнее слово было произнесено явно передразнивая юношу. Конечно сейчас ругаться с ним было явно не в ее. Не в ее интересах, но, что она могла поделать со своим характером?

22

Себастьян чисто машинально по-мальчишески показал спутнице язык и задорно ухмыльнулся.
- Что я хочу? О, я много чего хочу, но тебя об этом информировать не собираюсь. - Уже спокойно проговорил он. Смотря на Александру.
- Но давай, прежде чем мы обсудим все "формальности", ты закончишь то дело, ради которого сюда и пришла. - Себ малозаметно кивнул на бортик моста, где предположительно, если еще не сбежал, находился призрак.
Юноша ехидно улыбулся, при этом чувствуя что может схлопотать от охотницы. Но все-таки, это была часть его жизни, характера - а так как спокойствия в нем оставалось немного, наружу как защитная реакция проступала вредность.

Отредактировано Себастьян Эйвери (2009-04-21 21:12:29)

23

На такое нахальное поведение даже слов не хватало. Он вел себя как мальчишка. Вредничал, ставил условия, наглость так и перла... А ведь она могла и не предлагать ему сделок...
-Заешь, я могу вообще не слушать, что ты там хочешь, а что нет. Мне гораздо проще разнести тебе голову и скинуть твое тело в Темзу... Будут тут обитать два призрака. Только я почему, то этого не делаю.
Александра холодно посмотрела на Себа, потом передернула плечами, и направилась к мосту.
Призрака видно было плохо. Едва различимый в темноте силуэт едва заметно обозначился на фоне моста. Призраки были бестелесными созданиями, часто не разумными и оттого весьма опасными.

24

Хотел бы я знать почему...
Себастьян немного огорчился - ну что он еще с собой мог поделать? НА вот охотница по видимому разозлилась. Александра холодно взглянула на парня и отвернувшись, направилась к призраку. Но несмотря на это он успел вдогонку ей бросить. - Не обижайся... Я просто хотел сказать... - Он замолк. В конце-концов, с чего он взял, что она согласиться или вообще выслушает? Нафиг он кому-то нужен...
Себастьян повернулся и начал идти в ту сторону, откуда пришел. Ему не хотелось еще раз мешать охотнице. И так уже...
Но все же он не удержался и остановился, чтобы понаблюдать за дальнейшим развитием событий.

25

Майя всё сидела на бортике моста и наблюдала за действием охотников. В тот момент ей было абсолютно всё равно: заметят они её, или нет. Силе исцеления Майи не было применения. Многие боялись призраков и избегали этого места. Майя встала с бортика, и направилась дальше скользить по мосту. Дул холодный ветер, но Майя этого не чувствовала. Так же редкие снежинки пролетали через неё.

26

У Александры разболелась голова. Теперь уже просто от злости и усталости. Сначала эта нечисть. Теперь ей нужно разрываться между этим призраком, ускользающим от нее в неизвестность, и парнем, который узнал ее большой секрет. Если он кому-то проболтается, то ей не жить. Бежать не куда, да и не зачем...
Пока она стояла, в нерешительности глядя перед собой, призрак отдалился от нее на еще большее расстояние. То ли ему было страшно, то ли не интересно, то ли безразлично. И Себастьян куда-то собрался, а если она его сейчас потеряет, то может больше никогда не встретить. А значит он может выболтать ее секрет, ему же проще найти ее, чем ей его.
-Черт... Черт... Черт... -девушка прорычала сквозь зубы.
Ладно найду этого призрака завтра... Приду хоть с утра пораньше, но я до него доберусь. -Подумала она, и, развернувшись, засунув руки поглубже в карманы, она направилась к парню. Приблизившись к нему достаточно близко, чтобы можно было, протянув руку схватить его за рукав куртки (хотя она этого и не сделала) она тихо и даже спокойно обратилась к Себу.
-Я не могу заниматься своей работой, когда моя собственная жизнь в руках человека, которого я даже не знаю. Мне просто нужно узнать, что ты хочешь за свое молчание?

27

Себастьян спокойно посмотел на Александру. Первой его мыслью было отказаться от всего и просто уйти, но он удержался.
Денег у него оставалось мало, а работы в ближайшее время не предвидилось.
Нет он не попросил какую-либо большую сумму, чек. Запросы Бастиана были гораздо проще и непривычнее.
- Давай договоримся. Ты можешь сейчас оплатить мне ужин где-нибудь... - тихо проговорил он. - Но все равно пойми, я не хочу тебе мешать, создавать проблемы... - Добавил он потверже.
И не надо на меня так смотреть....
Мысленно добавил он смотря в глаза охотнице.

28

Конечно она отнеслась с огромным недоверием к тому, что этот молодой и явно безработный, без гроша в кармане парень ничего от нее не требует кроме обеда... Людям она привыкла не доверять, во всяком случае тем с кем не прошла через огонь, воду и медные трубы. Таких можно было по пальцам пересчитать.
Хотя отделаться от него обедом и было простым вариантом, но даже если он был честным и никому бы ничего не рассказал... Да-да, у нее была плохая черта характера, Мелло было его жалко.
-Вот ведь времена наступили. Раньше парни бились за право угостить девушку обедом, а теперь все наоборот. Или я недостаточно хороша? Ладно, шучу. -Она рассмеялась тихим, мягким смехом. Надо отметить, что смех у нее был достаточно приятным.
-Хорошо, я угощу тебя обедом, но завтра. В полдвенадцатого ночи, врядли работает хоть один приличный ресторан. -Она замолчала, словно обдумывая следующее действие.
-И все-таки я тебя не понимаю. Ты мог бы продать эти сведения любой газете и получить приличную сумму. У тебя же наверняка в карманах гуляет ветер. Кто ты по специальности?

29

Парень улыбнулся, втайне радуясь, что из-за темноты не видно краски на его лице.
- С удовольствием угостил бы тебя обедом, но...- Себастьян тихо рассмеялся и выразительно похлопал себя по карманам. - В следующий раз. Если мы вообще когда-нибудь еще встретимся... - Посерьезнел он.
- Меня мало кто понимает... Все считают, что штампы стоят на всех людях, что они все должны быть зависимы лишь от денег и положения.... - усмехнулся Себастьян. - Правда дело не в этом. Я конечно мог бы продать эту информацию любой газете, получить приличную сумму... Но если бы я вообще мог продать газетам хоть что-то, я бы предпочел продать статью о чем-нибудь другом... Только сейчас ни одна газета не хочет менять состав работников. Да-да... Я по профессии журналист...- проговорил Бастиан пожав плечами.

30

Девушка с задумчивым видом повернула голову в другую сторону и прикрыла глаза. У нее на языке завертелись слова песни...
В жизни, увы, справедливости нет.
В небе растаял ангелов след,
И перепутаны струны их лир.
И все же порой он приходит ко мне,
В сердце зимы, в ночной тишине,
И заполняет собою весь мир...

Тихо пропела она и снова посмотрела в сторону Себастьяна. Она даже не заметила, что пела. С ней порой такое случалось. Это происходило непроизвольно, словно кто-то захватывал ее сознание. За то именно в такие моменты ей приходили в голову самые дурацкие идеи, из самых дурацких которые вообще могут существовать.
-М... А что если я помогу тебе. Но сначала... -Александра похлопала себя по карманам, и нащупав телефон, сфотографировала юношу. Затем протянула ему аппарат. -Запиши мне свой номер. Иначе мне сложно будет тебя отыскать...