Другой Лондон. Параллельная реальность. Охота на нечисть.

Объявление

Погода

Зима. Морозное зимнее утро. Слишком холодно даже для Лондона. Над рекой стоит традиционный густой туман, так что не видно, что происходит на другом берегу. Идет дождь, высовываться улицу нет никакого желания, т.к. холод пробирает до костей. Но сегодня, как назло понедельник и выходные наступят еще не скоро. Температура колеблется от -10 до -15 градусов.
Дата и время

17 января. Понедельник. Утро.
На часах 10 часов 02 минуты.
Ссылки

Сюжет
Устав
Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Александры Мертли

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Себастьян вздохнул. Да... Такие выяснения отношений у них видимо дело самое что ни на есть обыкновенное. Девушки есть девушки. Но  сейчас все вопреки ожиданиям юного журналиста кончилось миром. Правда вот предложение, последовавшее за этим из уст Сары Коллинз, стало для всех остальных собравшихся неожиданностью. И это еще мягко говоря.
А точнее Александра чуть не подавилась глотком кофе, а сам юноша и вовсе потерял на пару секунд дар речи. К счастью в этот момент ничего стеклянного у него в руках не было, иначе осколки разлетелсь бы по всей кухне.
С нами? Себ сначала решил, что ему послышалось. Он не знал чему так удивилась его "напарница", но сам он недоумевал как нормальный человек может добровольно на такое пойти. Хотя Алекса-то например согласилась... Плюнув на размышления парень решил подойти к делу уже с практической точки зрения. То есть ответить согласием либо отказом. И он выбрал первое, так как в любом случае его слова были лишь пустым звуком произнесенным так, для галочки.
- Не против...

32

-Кто бы сомневался, что новичок будет против. -Хмыкнула Сара. Она была давно уверена, что в этом доме она была авторитетом. Во всяком случае Александра знала, что всегда в принципе может дать ей отпор, но не делала это хотя бы из дружеских соображений и собственного удобства. Знать это Себастьяну лучше пока не следовала. Он и так про нее слишком много знает. Поэтому для него она состроила Саре недовольную рожицу, хотя обе знали, что Алекс почувствовала некоторое облегчение.
-Итак. Вчера я пыталась разыскать что-нибудь про наш таинственный камешек. -Охотница вынула его из кармана джинсов и положила на стол перед собой, чтобы Сара при желании могла его рассмотреть поближе.
-Я кое-что узнала, но для начала мне хотелось бы кое-что уточнить. Эйвери, ты владеешь какой-либо магией? -Поинтересовалась она, поворачиваясь к парню лицом.
-Мелло... -Предостерегающе произнесла Сара.
-Все в порядке, он знает. -Кинула охотница даже не обернувшись в первую очередь из опасения, что Сара может ее убить.
Лицо Коллинз вытянулась и на несколько мгновений стало серым и настороженным, но затем она снова расслабилась и внимательно посмотрела на Себастьяна.
В этом доме привыкли доверять и помогать друг другу. Подробности можно получить и позже.

33

Владею ли я магией? Хм... Интересный вопрос. - подумалось юноше.
Вообще он никогда не замечал за собой никаких магических способностей. Все странные или противоестественные события которые встречались ему на жизненном пути были вызваны уж точно не им. Да и дружбы с магами он не водил. Во всяком случае они не открывались ему если и были.
Правда вот Александра... Но и она не по своей воле "рассекретилась".
- Нет, не владею. - уверенно произнес Себ и внимательно посмотрел на охотницу, задавшую этот вопрос. Интересно, почему люди зная имена друг друга, предпочитают обращаться по фамилии? И в школе, и во взрослой жизни... Нет, конечно иногда это понятно - в ход идут соображения вежливости. Но когда общаются сверстники... Странно. Но люди никогда не отличались "понятными" действиями.

34

-Плохо, потому что это еще больше запутывает дело. -Произнесла Александра. Конечно, можно было бы предположить, что его магические способности просто еще не открылись, но он был примерно ее ровесником, а способности обычно проявляются в среднем около десяти лет, а не в двадцать. Такое случалось крайне редко, а среди ее знакомых магов вообще не было.
-Что ты этим хочешь сказать? -Полюбопытствовала Сара, не скрывая своего интереса, рассматривая юношу. Подмечая про себя, что он довольно симпатичен, жаль. что для нее слишком юн.
-Ты говорил, что нашел камень в башне Вестминстерского дворца, когда почувствовал, что от него исходит какая-то энергия. -Александра замолчала, что сделать глоток кофе и, давая Саре осмыслить ею сказанное.
-Ты хочешь сказать, что...
-Именно, он просто его подобрал. Ты знаешь, что в этой башне я бываю довольно часто, но никогда не ощущала никакой странной энергии от какого-то одного камня. Хотя в отличие от Себастьяна я маг.
Теперь Сара еще внимательнее рассматривала юношу. И думала о чем-то своем, пока через несколько минут не спросила.
-Ты хочешь провести обряд?
Мелло кивнула.

35

Себастьян, нахмурившись, смотрел в одну точку и напряженно думал. А ведь Александра-то права. Почувствовал? Как? Он не маг же. Или... Да нет, не может быть.
Он заметил как на него смотрит Сара и рассеянно улыбнулся ей. Прислушавшись, он понял что обеих охотниц волнует тот же вопрос. А если есть вопрос, должен быть и ответ. Правда что делать в этой ситуации он не знал, как оказалось в отличие от Мертли с Коллинз.
Обряд? Что за...
Он потер висок и уже внимательнее посмотрел на собеседниц. А точнее на Александру, ибо это было ее предложение.
- Что за обряд? - спросил он ожидая обьяснений.

36

-Не волнуйся, новичок, это не больно. - Улыбнувшись произнесла Сара. Все-таки отличительно чертой ее характера это был нескончаемый оптимизм. Не даром ее между собой прозвали "Королевой шуток".
-Обряд, который позволит нам понять, есть ли в тебе задатки мага и могут ли они м... проявиться в ближайшее время или на это можно как-то воздействовать. Если ты все-таки окажешься скрытым магом, это конечно удивительно, но заметно объясняет происходящие. - Пояснила Александра Себастьяну, который кажется напрягся, услышав слово "обряд". Интересно, что он себе там вообразил Не уж, то думал его будут препарировать как лягушку?
К тому же, если он окажется магом я могу не волноваться, что он выдаст мою тайну. -Подумалось охотнице, хотя что-то ей подсказывало, что он и так не из тех людей, которые будут болтать, если дали слово. Но она не привыкла доверять людям. Во всяком случае тем с кем знакома меньше 24 часов. А он и так знает о ней больше чем некоторые люди с кем она знакома годами.

37

"Не волнуйся, это не больно." - распространенная фраза которую обычно произносят перед чем-то не совсем безболезненным. Так что оснований верить Саре у Себастьяна было сравнительно мало. Но так как ничего такого задавая свой вопрос юноша в виду не имел, он пропустил эту фразу мимо ушей. Большее внимание он уделил пояснению Мертли.
- Я догадался. Но... Просто стало интересно как это можно узнать.- рассеянно произнес Бастиан и откинулся на спинку стула.
Ну да. Действительно, если я окажусь магом, что в принципе маловероятно, то это может в какой-то мере обьяснить это странное происшествие.  - подумалось ему.
Как говорят, если предстоит сделать что-то неприятное, либо, как в этом случае, то что даст тебе нужную информацию, надо приступать не откладывая надолго.
- Ну, если это нам поможет, то я готов. - пожал плечами паренек.

38

Сара фыркнула.
-Нет, Мелло, ты слышала? Он готов! Новичок, готовы должны быть мы, ведь провести обряд это тебе не фунт изюма съесть. - С напускным ворчанием произнесла Коллинз. Она не обижалась на Себастьяна и не хотела его задеть, просто это в своем роде она тоже считала шуткой. А может быть хотела, что бы он проникся мыслью, что все это было серьезно.
-Хватит Сара, не пугай парня. -Устало бросила Александра. Сейчас проводить обряд. Черт, ее голова соображала ужасно. Правильнее сказать, практически не соображала. Ни кофе, ни душ не помогли. Но откладывать это тоже не стоило.
-На самом деле обряд... -Тут она замолчала вспомнив кое о чем. -Кстати, вот, что я забыла сказать. Вчера, когда я разыскивала информацию о нашем камушке мне показалось кое-что довольно странным.
Охотница снова замолчала, устало потирая виски, как же много нужно сделать. А голова как свинцовый шарик.
-В общем, для совершения какого-либо обряда с этим камнем требуется он не один, а целых четыре камня, но известно всего лишь о двух камнях. Спрашивается откуда взялись еще два? Да и сам обряд крайне странный.

39

- Меня Себастьян зовут, а не новичок. Или это твое любимое слово? - беззлобно, хотя и несколько раздраженно откликнулся Бастиан, но тут же взял себя в руки и успокоился.
Александра начала что-то говорить про интересующий их обряд, но внезапно прервалась и перескочила на другую тему.
Да, точно. Камни... А что в них такого странного? - мелькнула запоздалая мысль. А запоздалая потому, что охотница уже утолила его любопытство обозначив суть проблемы, беспокоящей ее. - Действительно, если камней не два, как они предполагают, а четыре... Откуда взялись еще два? И как их найти? И, что показалось странным Александре?
Последний вопрос Себ как раз и озвучил, добавив. - Но как бы то ни было, давайте не будем запутывать происходящее еще больше. Надо разобраться сначала с одним обрядом, а потом приступить к изучению другого. Если будем браться за все сразу, то...

40

-А новичок, оказывается с характером. - Улыбаясь заметила Сара, полностью пропуская мимо ушей вопрос и замечание Себастьяна. Хотя в ее голосе слышались нотки восхищения и удовлетворения, правда не известно почему.
Александра на этот обмен любезностями старалась не обращать внимания. Ей и без этого было о чем подумать. Хотя наверное Себ был прав. Сначала нужно закончить с одним делом, а потом уже приниматься за другое. Даже если эти оба дела неразрывно связаны.
-Как пожелаете. - Слегка раздраженно произнесла Мертли, усиленно потирая виски, неожиданная мигрень отнюдь не поднимала ей настроение с утра пораньше.
-Ну-ну-ну... Не надо быть такой злой. Сколько раз тебе повторять, что пиво с бренди лучше не смешивать. - Пошутила Сара, желая разрядить обстановку, впрочем получилось не очень.
-Как смешно, - рявкнула Алекс, -знаешь твои шуточки порой бесят.
-Я - Королева шуток. Или не ты придумала мне это прозвище? Думала я не знаю? - Не моргнув глазом и, тихонечко фыркая, спросила Коллинз. Вопрос был риторический. В прочем этого хватило, чтобы Александра остыла. Но извиняться она не собиралась. Собственно они и не ссорились.
-Отлично. - Словно вспоминая, что за всем этим перебрехом наблюдает Себастьян, как ни в чем не бывало Саша продолжила рассказ:
-Сам обряд на самом деле не очень сложный. Во всяком случае от тебя требуется, только встать в магический круг и выполнять не сложные указания, как поднять руки, сделать соответствующий жест и тому подобное. Остальное не твоя забота.

41

И как они умудряются вместе жить под одной крышей? - который раз мелькнуло в мозгу у Себастьяна. В том самом мозгу который еле выдерживал груз всей той информации, о которой Себ узнал за последнее время. Как ни банально это звучит, но еще вчера утром юноша и не знал точно о том, что маги существуют не только в детских сказках или каких-нибудь романах, а на самом деле, здесь, в Лондоне. Конечно такие мысли у него иногда возникали, особенно после разнообразных странных происшествий о которых он иногда узнавал, но все равно то что это оказалось реальностью стало для него сюрпризом.
Себастьян выслушал рассказ об обряде и кивнул. - Ясно... Наверное надо приступить в ближайшее время...
Он прервался и внимательно посмотрел на Александру которая выглядела не лучшим образом и обеспокоенно спросил. - Ты в порядке? Может отдохнешь?

42

-Отдохну на том свете, но туда я пока не тороплюсь. - Съязвила Александра.
-Я думала ты совсем не умеешь шутить. -Хихикая, произнесла Сара. На что охотница лишь пожала плечами.
-У меня в запасе горы черного юмора, а еще я чертовски хорошо иронизирую. -Алекс допила свой кофе. Мир между двумя подругами был восстановлен также быстро как и разрушен. Голова все еще болела, но девушка разумно рассудила, что оттого что она будет срывать на всех, голова не утихнет. Проще было попытаться просто не обращать на боль внимание, хотя это трудно.
Сара посмотрела на Себастьяна и спросила:
-В порядке? Ты знаешь, что это значит?
-Видимо нет. Зато к сожалению знаю я. Напуган...
-Не уверен...
-Нервничаешь...
-И беспокоишься.
-Тех магов которые "в порядке" обычно жгут на кострах. Как ты думаешь я в порядке? -Усмехнувшись произнесла Мелло. Потом она встала из-за стола и, ставя грязную посуду в раковину.
-Но все это было лирическим отступлением. Теперь нужно приступать к делу, времени ведь как известно никогда не хватает.
-Чертовски верное замечание, подруга. -Улыбнулась Сара.
-Стараюсь.

43

Себастьян еле заметно пожал плечами. Он не ожидал такой реакции на свой вопрос. Но хотя бы подруги вновь помирились и разговор у них пошел гораздо легче и слаженнее, что несомненно радовало.
Ну а раз Александра утверждает, что обойдется и без отдыха, можно и приступить к делу. Настаивать на том, чтобы охотница передохнула он не собирался. Во-первых он не привык к долгим уговорам касаемо таких вещей. "Не хочешь, не надо. Я предложил, ты не согласился. И это твое право". - вот чего придерживался юноша, если только это не было невозможным.
Ну а во-вторых - кто он такой, чтобы указывать мало знакомому человеку, да еще и в чужом доме? Хотя, если принять в учет то, что при первой встрече с охотницей он вел себя достаточно нагло, можно было бы предположить, что юноша просто стал больше уважать знакомую, для того чтобы вести себя немного поскромнее. Либо Себастьян еще недостаточно проснулся, чтобы начать ехидничать.